Онлайн-сервис Право на пенсию
#
12 +
Рабочая поездка в Оричевский район
Поделиться новостью

3 октября 2017 года состоялась рабочая поездка председателя Федерации профсоюзных организаций Кировской области Р.А.Береснева и председателя областной организации Профсоюза работников АПК Г.Г.Михеевой в Оричевский район.

В сельскохозяйственном производственном кооперативе им.Кирова  состоялся разговор  о  ситуации с уборкой урожая в этот сложный  год.

Руководитель СХПК  Борис  Ананьевич  Ожегин  и  заместитель главы администрации района, начальник  управления сельского хозяйства Сергей Максимович Ездаков поделились информацией о полевых работах  в сельхозпредприятии и в районе в целом.

Несмотря на неблагоприятные погодные условия,   сельхозпредприятие  закончило заготовку кормов, и получило  хорошие результаты по их качеству, что обеспечило прибавку по надоям молока.

Председатель районной организации Профсоюза работников АПК Надежда Ивановна Никулина и председатель профкома СХПК Галина Васильевна Караваева рассказали участникам встречи о взаимодействии профсоюзных организаций и администрации, о  социальных гарантиях работникам, о своевременной выплате заработной платы. А она в СПК составляет в среднем  около 30 тысяч рублей.

Профсоюзное членство в первичной профсоюзной организации – 98 процентов, заключен и действует коллективный договор.

В 2017 году начато  строительств новой фермы на 500 голов скота, а также в планах руководителя СПК  -  строительство коттеджного поселка для специалистов и работников сельхозкооператива.

Разговор завершился  посещением стройки новой фермы, которая уже сейчас поражает своим размахом и продуманностью  содержания животных до мелочей.

Следующая встреча прошла в  СПК – племзавод  «Гарский»  с  председателем  Ольгой Геннадьевной Синцовой.

Ольга Геннадьевна поделилась итогами завершения периода заготовки кормов, рассказала о кадровой политике в СПК, о привлечении в хозяйство молодых специалистов  и  проблемах с жильем для молодежи.

Г.Г.Михеева проинформировала руководителя сельхозкооператива и председателя  профсоюзной организации Нину Михайловну Кокорину о программе льготного оздоровления и отдыха членов профсоюзов и их семей.

Роман Александрович ответил на вопросы о планах Федерации,  обратил внимание на ряд проблем жителей поселка Зенгино.

Читайте также
18 фев
На семинаре обсудили информационные действия в
На семинаре обсудили информационные действия в "первичках"
18 февраля прошел первый семинар года по информационному направлению работы
Подробнее
17 ноя
Профсоюзы открыли музейную экспозицию «История профсоюзного движения Кировской области»
Профсоюзы открыли музейную экспозицию «История профсоюзного движения Кировской области»
16 ноября 2017 года в рамках празднования Дня профсоюзов в Кировской области в большом зале здания Федерации профсоюзных организаций региона состоялось открытие музейной экспозиции «История ...
Подробнее
18 ноя
В профсоюзах пройдет круглый стол «Охрана труда на предприятиях малого и среднего бизнеса»
В профсоюзах пройдет круглый стол «Охрана труда на предприятиях малого и среднего бизнеса»
Мероприятие проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы»
Подробнее