Онлайн-сервис Право на пенсию
#
12 +
В состав Общественного совета при следственном управлении СКР по Кировской области вошел председатель Федерации профсоюзных организаций региона
Поделиться новостью

16 марта 2018 года в следственном управлении Следственного комитета России по Кировской области состоялось пленарное заседание Общественного совета.

Руководитель следственного управления Айрат Саетович Ахметшин обозначил основные направления в работе ведомства, отметив, что приоритетными направлениями деятельности остаются защита прав и интересов несовершеннолетних, пенсионеров, малоимущих, нуждающихся в повышенном внимании и поддержке государства, под постоянным контролем коррупционные дела, а также дела по факту невыплаты заработной платы.

На собрании собрания членами совета единогласно выбрал председатель – лётчик-космонавт СССР, дважды герой Советского Союза Виктор Савиных. Его заместителем стал Председатель Кировского союза промышленников и предпринимателей Виктор Медведков.

В состав общественного совета вошел председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Роман Береснев. На заседании совета Р.А.Береснев внес конструктивное предложение - создать рабочую группу совета по проблемным вопросам, возникающим в сфере трудовых отношений, связанных с невыплатой заработной платы и нарушениями по соблюдению техники безопасности на предприятиях и в организациях региона.

Руководитель следственного управления А.С. Ахметшин отметил, что члены Общественного совета в течение года будут привлекаться к участию в работе коллегий следственного управления СКР по Кировской области, а также в других важнейших мероприятиях, на которых рассматриваются самые актуальные вопросы противодействия преступности. При этом на членов совета возлагается большая ответственность: донести информацию до населения о работе ведомства в доступной и достоверной форме, а позицию граждан и наболевшие проблемы в свою очередь до следственных органов.

Читайте также
22 мая
Конструктивное обсуждение проблем ЖКХ на площадке профсоюзов региона
Конструктивное обсуждение проблем ЖКХ на площадке профсоюзов региона
18 мая 2018 года в большом зале ФПОКО состоялась встреча руководителей предприятий ЖКХ, профсоюзного актива отрасли в регионе с Губернатором области И.В. Васильевым
Подробнее
2 ноя
Вопросы развития социального партнерства обсудили на III Межрегиональной конференции
Вопросы развития социального партнерства обсудили на III Межрегиональной конференции
30 октября состоялось пленарное заседание и прошли тематические круглые столы
Подробнее
31 окт
Подведены итоги конкурса «Лучшая информационная работа» среди профсоюзных организаций работников здравоохранения
Подведены итоги конкурса «Лучшая информационная работа» среди профсоюзных организаций работников здравоохранения...
Мероприятие прошло в рамках «Года профсоюзной информации» в первичных профсоюзных организациях, его цель пропаганда профсоюзного движения, акцентирование внимания к профсоюзной жизни, поиск ...
Подробнее
28 окт
Глава региона Игорь Васильев  встретился с представителями профсоюзов области
Глава региона Игорь Васильев встретился с представителями профсоюзов области
27 октября Губернатор Кировской области Игорь Васильев встретился с профсоюзным активом региона. Встреча была приурочена к Всемирному дню действий профсоюзов «За достойный труд!».
Подробнее