Онлайн-сервис Право на пенсию
#
12 +
Успешно прошел День социального партнерства в Кильмезском муниципальном районе
Поделиться новостью

Успешно прошел  День социального партнерства в Кильмезском муниципальном районе.
Состоялась встреча главы района Андрея Коршунова с руководителями областных профсоюзов во главе с председателем ФПОКО Алексеем Русских.
На совещании с работниками администрации муниципалитета выступил председатель областной организации работников профсоюза госучреждений Леонид Ямбарышев. Он отметил роль профсоюзной организации в каждом трудовом коллективе. Речь шла об участии профсоюза в заключении коллективного договора, о правовой и социальной поддержке каждого члена профсоюза.

Слет председателей профсоюзных организаций Кильмезского муниципального района открыл председатель ФПОКО Алексей Русских. В своем выступлении он ответил на традиционный вопрос: "Чем занимаются профсоюзы?". Речь шла о результатах реализации системы социального партнерства в регионе, роли профсоюзов в подписании совместных с органами власти и бизнеса документов для улучшения благосостояния работников области. Рост заработной платы, дополнительные гарантии и меры поддержки тружеников области - главный итог реализации подписанных соглашений.Также Алексей Владимирович подробно осветил социальные проекты по оздоровлению для членов профсоюзов и их семей.

Светлана Патрушева, главный специалист-эксперт отдела по регулированию трудовых отношений управления Службы занятости Кировской области рассказала участникам слета о предоставлении дополнительных социально-трудовых гарантий и их закрепление в документах социального партнерства отдельным категориям работников.

В то же время председатель областной организации профсоюза здравоохранения Валерий Сенников провел рабочую встречу с профактивом Центральной районной больницы. Одним из результатов Дня социального партнерства в Кильмезском районе стало создание координационного совета организаций профсоюзов муниципального образования. Коордсовет создан для координации действий отраслевых профсоюзных организаций в районе, проведения совместных мероприятий, представительства работников при взаимодействия с органами власти. Председателем координационного совета избрана Макарова Резида Габидуловна. Желаем удачи и результативности действий членов коордсовета на благо жителей муниципалитета!

 

Читайте также
15 дек
На конференции  ветераны города Кирова приняли решение о реорганизации
На конференции ветераны города Кирова приняли решение о реорганизации
Принято решение о реорганизации районных Советов ветеранов путем присоединения к городскому Совету ветеранов.
Подробнее
25 янв
Профактив профсоюза госучреждений встретился с главой региона
Профактив профсоюза госучреждений встретился с главой региона
25 января профактив областной организации профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ встретился с Губернатором региона Игорем Васильевым.
Подробнее
18 сен
В Котельниче прошел
В Котельниче прошел "Кросс Нации - 2018"
Член профкома 40 ПЧ г. Котельнича стал победителем в "Кроссе наций"
Подробнее