Онлайн-сервис Право на пенсию
#
12 +
Успешно прошел День социального партнерства в Кильмезском муниципальном районе
Поделиться новостью

Успешно прошел  День социального партнерства в Кильмезском муниципальном районе.
Состоялась встреча главы района Андрея Коршунова с руководителями областных профсоюзов во главе с председателем ФПОКО Алексеем Русских.
На совещании с работниками администрации муниципалитета выступил председатель областной организации работников профсоюза госучреждений Леонид Ямбарышев. Он отметил роль профсоюзной организации в каждом трудовом коллективе. Речь шла об участии профсоюза в заключении коллективного договора, о правовой и социальной поддержке каждого члена профсоюза.

Слет председателей профсоюзных организаций Кильмезского муниципального района открыл председатель ФПОКО Алексей Русских. В своем выступлении он ответил на традиционный вопрос: "Чем занимаются профсоюзы?". Речь шла о результатах реализации системы социального партнерства в регионе, роли профсоюзов в подписании совместных с органами власти и бизнеса документов для улучшения благосостояния работников области. Рост заработной платы, дополнительные гарантии и меры поддержки тружеников области - главный итог реализации подписанных соглашений.Также Алексей Владимирович подробно осветил социальные проекты по оздоровлению для членов профсоюзов и их семей.

Светлана Патрушева, главный специалист-эксперт отдела по регулированию трудовых отношений управления Службы занятости Кировской области рассказала участникам слета о предоставлении дополнительных социально-трудовых гарантий и их закрепление в документах социального партнерства отдельным категориям работников.

В то же время председатель областной организации профсоюза здравоохранения Валерий Сенников провел рабочую встречу с профактивом Центральной районной больницы. Одним из результатов Дня социального партнерства в Кильмезском районе стало создание координационного совета организаций профсоюзов муниципального образования. Коордсовет создан для координации действий отраслевых профсоюзных организаций в районе, проведения совместных мероприятий, представительства работников при взаимодействия с органами власти. Председателем координационного совета избрана Макарова Резида Габидуловна. Желаем удачи и результативности действий членов коордсовета на благо жителей муниципалитета!

 

Читайте также
18 сен
"Дары осени" на выставке ППО администрации Нолинского района
Профсоюзный комитет администрации района и жюри выставки-конкурса подвели итоги
Подробнее
12 фев
Профсоюзные лидеры на
Профсоюзные лидеры на "Лыжне России - 2019"
9 февраля 2019 года на лыжной трассе в Богородском районе прошли соревнованиях в рамках "Лыжни России -2019"
Подробнее
18 апр
День профсоюзов в Афанасьевском районе - новые встречи, новые
День профсоюзов в Афанасьевском районе - новые встречи, новые "первички"
17 апреля прошел День профсоюзов в Афанасьевском районе
Подробнее
13 фев
Профсоюзный Турнир по волейболу
Профсоюзный Турнир по волейболу
9 февраля состоялся Турнир по волейболу на кубок обкома профсоюза работников лесных отраслей
Подробнее