Онлайн-сервис Право на пенсию
#
12 +
Тему подготовки к участию в грантовых проектах обсудили на занятии ШМПЛ
Поделиться новостью

«Основы проектной деятельности (участие в грантах)» и «О программе ФНПР «Стратегический резерв» - 2023» - две главные темы, которые прозвучали и активно обсуждались на очередном занятии  Школы молодого профсоюзного лидера ФПОКО.

Занятие по первой теме вела Елена Сунцова, эксперт в сфере развития гражданского общества, методист кафедры повышения квалификации работников образования АНО ДПО "Межрегиональный центр инновационных технологий в образовании", которая стала для слушателей Школы активным и востребованным спикером. 

Идея проекта - этот раздел активно обсуждался Еленой Владимировной совместно с учениками Школы, причем участие в разговоре принимали даже онлайн слушатели. Примеры мероприятий будущих проектов, идеи применения чат ботов, нейросетей – все это обсуждалось всей командой. Учитывалась целевая аудитория и новизна идеи, работа с партнерами, результаты реализации проекта для благополучателей.

По итогам изучения вопроса прозвучало предложение провести мастер-класс по написанию конкретного грантового проекта, как говорится, от А до Я.

Предложение принято, будем готовить такое занятие вместе с коллегами из Проектного офиса по поддержке молодежных инициатив министерства молодежной политики Кировской области.

Во второй половине занятия ШМПЛ Влада Онучина, председатель Молодежного совета ФПОКО, рассказала о программе ФНПР "Стратегический резерв", о мероприятиях МС. 

Впереди - практика проектирования, новые тренинги по теме охраны труда и информационной работе... Следующее занятие 7 июля в 15.00. До встречи!

 

Читайте также
12 фев
В Ульяновске проходит заседание Молодежного совета ПФО
В Ульяновске проходит заседание Молодежного совета ПФО
В работе заседания принимает участие председатель МС ФПОКО
Подробнее
1 сен
Лучший лесничий - 2020
Лучший лесничий - 2020
В регионе прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший лесничий - 2020"
Подробнее
20 июл
Изменения в Трудовом кодексе: что надо знать профсоюзному активу?
Изменения в Трудовом кодексе: что надо знать профсоюзному активу...
Комментарий главного технического инспектора ФПОКО Николая Тимшина
Подробнее
9 мар
Инициатива профсоюза поддержана Правительством  Кировской области
Инициатива профсоюза поддержана Правительством Кировской области
2 марта состоялось первое заседание рабочей группы по вопросам развития муниципальной службы в Кировской области
Подробнее