Онлайн-сервис Право на пенсию
#
12 +
Создание первичек после объединения ПФР и ФСС - задача сегодняшнего дня
Поделиться новостью

4 сентября на базе Отделения Социального фонда России по Кировской области состоялось совещание в режиме ВКС с руководителями территориальных организаций профсоюзов и управляющими отделений СФР субъектов РФ. От Кировской области приняли участие председатель ФПОКО Русских А.В., и управляющий отделением СФР по Кировской области Пасынков Н.В.

Заместитель председателя ФНПР Кришталь В.М. напомнил о подписанном соглашении о взаимодействии и сотрудничестве с Фондом пенсионного и социального страхования РФ на федеральном уровне и основных формах взаимодействия, а также озвучил несколько актуальных вопросов по взаимодействию профсоюзов с социальным фондом.

Одним из главных остаётся вопрос прекращения деятельности первичных профсоюзных организаций после процедуры слияния двух фондов в 2023 году (социального и пенсионного). По вопросу выстраивания системы социального партнёрства положительным опытом поделились представители республики Мордовия, Белгородской и Пензенской областей.

В завершении совещания было принято решение о рассмотрении возможности создания первичных профсоюзных организаций в тех отделениях, где они отсутствуют либо прекратили действие после объединения фондов.

В Отделении СФР по Кировской области первичная профсоюзная организация действует с момента создания Пенсионного фонда уже более 20 лет.

#ФПОКО

Читайте также
21 апр
Первомайские новости ФНПР
Первомайские новости ФНПР
«Солидарность трудящихся – единство страны»
Подробнее
14 авг
Профсоюзы поддержали  спортсменов потребительской кооперации
Профсоюзы поддержали спортсменов потребительской кооперации
Турслет прошел под эгидой Кировского союза потребительских обществ и областной организации профсоюза «Торговое Единство»
Подробнее
1 фев
Социальное партнерство с УФСИН развивается
Социальное партнерство с УФСИН развивается
31 января 2019 года в УФСИН по Кировской области состоялось расширенное заседание коллегии
Подробнее
17 авг
День Труда для работников
День Труда для работников "Зверохозяйства "Вятка"
Лучшим труженикам вручили профсоюзные награды
Подробнее