Онлайн-сервис Право на пенсию
#
12 +
Создание первичек после объединения ПФР и ФСС - задача сегодняшнего дня
Поделиться новостью

4 сентября на базе Отделения Социального фонда России по Кировской области состоялось совещание в режиме ВКС с руководителями территориальных организаций профсоюзов и управляющими отделений СФР субъектов РФ. От Кировской области приняли участие председатель ФПОКО Русских А.В., и управляющий отделением СФР по Кировской области Пасынков Н.В.

Заместитель председателя ФНПР Кришталь В.М. напомнил о подписанном соглашении о взаимодействии и сотрудничестве с Фондом пенсионного и социального страхования РФ на федеральном уровне и основных формах взаимодействия, а также озвучил несколько актуальных вопросов по взаимодействию профсоюзов с социальным фондом.

Одним из главных остаётся вопрос прекращения деятельности первичных профсоюзных организаций после процедуры слияния двух фондов в 2023 году (социального и пенсионного). По вопросу выстраивания системы социального партнёрства положительным опытом поделились представители республики Мордовия, Белгородской и Пензенской областей.

В завершении совещания было принято решение о рассмотрении возможности создания первичных профсоюзных организаций в тех отделениях, где они отсутствуют либо прекратили действие после объединения фондов.

В Отделении СФР по Кировской области первичная профсоюзная организация действует с момента создания Пенсионного фонда уже более 20 лет.

#ФПОКО

Читайте также
15 окт
Гость из ЦК Профсоюза
Гость из ЦК Профсоюза
С 8 по 11 октября Киров с рабочим визитом посетила представитель ЦК профсоюза госучреждений
Подробнее
7 сен
В Кировской области отметили День ветеринарного работника
В Кировской области отметили День ветеринарного работника
7 сентября в Кирово-Чепецке состоялось торжественное собрание, посвященное Дню ветеринарного работника
Подробнее
29 авг
Победила дружба: день здоровья на заводе «ЛЕПСЕ»
Победила дружба: день здоровья на заводе «ЛЕПСЕ»
24 августа на базе ДОЛ «Родина состоялся «День здоровья»
Подробнее
30 мар
Здоровье - забота социальных партнеров на селе
Здоровье - забота социальных партнеров на селе
Выступление Н.В. Злобиной на отчетно-выборной конференции ФПОКО
Подробнее