Проверки исполнения трудового законодательства прошли, рекомендации определены
Поделиться новостью

21 и 22 мая проведены совместные проверки по исполнению трудового законодательства в Эксплуатационном вагонном депо Лянгасово, Вагоноремонтном ремонтном депо Лянгасово АО «Вагонная ремонтная компания – 1», Вагонном ремонтном депо Мураши ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС». Проверки осуществлялись в соответствии с соглашением о сотрудничестве и взаимодействии Приволжской транспортной прокуратуры и Федерации профсоюзных организаций Кировской области от 16 апреля 2018 года.  От Федерации в проверке участвовала главный правовой инспектор труда - юрисконсульт Седых Мария Ивановна.

Особое внимание при проверках уделялось соблюдению правильности начисления и выплаты заработной платы с учетом увеличения МРОТ и начисления на него районного коэффициента, а также порядку проведения процедуры сокращения работников, учёту суммированного рабочего времени, порядку оплаты работы в праздничные и выходные дни, порядку обработки персональных данных, вопросам охраны труда.

По итогам проверок составлены акты, где указаны нарушения ст. 13.11 КоАП, охраны труда, а также даны рекомендации для дальнейшей работы.

Читайте также
6 дек
Чествование «Лучших по профессии 2018 года» в День Кировской области
Чествование «Лучших по профессии 2018 года» в День Кировской области
60 победителей смотра-конкурса «Лучший работник по профессии» награждены Почетными знаками, дипломами и сертификатами.
Подробнее
9 авг
Новости о ведении и заполнении трудовых книжек
Новости о ведении и заполнении трудовых книжек
Комментарий главного правового инспектора труда ФПОКО Марии Седых
Подробнее
12 мар
Профсоюзный подарок к празднику!
Профсоюзный подарок к празднику!
Женская половина ППО администрации Советского района побывали на рок-опере
Подробнее
16 июл
Председатель ФПОКО Роман Береснев на радио
Председатель ФПОКО Роман Береснев на радио "Эхо Москвы" в Кирове"
Разговор о протестных действиях профсоюзов региона против повышения пенсионного возраста.
Подробнее