Онлайн-сервис Право на пенсию
#
12 +
Открытое обращение профсоюзного актива Федерации профсоюзных организаций Кировской области
Поделиться новостью

Мы солидарны с  Президентом!

Открытое обращение  профсоюзного актива  Федерации профсоюзных организаций Кировской области

Сегодня каждый из нас стоит перед вопросом – что мы можем сделать для нашей страны, для ее будущего в час тяжелых испытаний?

В это судьбоносное время мы, профсоюзные лидеры Федерации профсоюзных организаций Кировской области, профсоюзный актив региона, единодушно заявляем о безоговорочной поддержке нашего Президента и призываем к объединению вокруг него всех патриотических общественных сил.

Мы выражаем безусловную поддержку нашим мужественным защитникам - солдатам и офицерам Вооруженных Сил России, ополченцам и военнослужащим Донецкой и Луганской народных республик.

Сегодня Россия находится в сложной ситуации. Внешние санкции, которые иностранные государства вводят в отношении отраслей промышленности, банков, не могут не сказаться на экономике, на уровне жизни людей.

В это сложное для страны время необходимо предпринять серьезные шаги, чтобы смягчить внешний удар. Не допустить безответственного отношения чиновников к складывающейся ситуации. Необходимы совместные действия по защите человека труда. Координация мер по обеспечению выплаты заработной платы и ее роста. Сохранение рабочих мест и снижение уровня безработицы. Введение моратория на рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги, транспорт. Усиление контроля государства над ростом цен на основные товары.

Сегодня работодатель и профсоюзы должны выступить единым целым за обеспечение социальных гарантий работников.

 

А.В. Русских, председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области

 

Читайте также
5 ноя
Единство задач и целей в ЗАТО Первомайский
Единство задач и целей в ЗАТО Первомайский
День профсоюзов прошел в ЗАТО ПЕРВОМАЙСКИЙ
Подробнее
1 июн
В ДОЛ
В ДОЛ "Березка" по льготной путевке
1 июня в День защиты детей ФПОКО провела торжественное вручение сертификатов на получение льготной путевки в детский оздоровительный лагерь «Березка» на лето 2018 года
Подробнее
18 сен
В Котельниче прошел
В Котельниче прошел "Кросс Нации - 2018"
Член профкома 40 ПЧ г. Котельнича стал победителем в "Кроссе наций"
Подробнее
26 дек
Итоги взаимодействия ФПОКО и ОЗС подвели в новом формате
Итоги взаимодействия ФПОКО и ОЗС подвели в новом формате
26 декабря по инициативе ФПОКО подвели итоги взаимодействия Федерации и ОЗС
Подробнее