Областная трехсторонняя комиссия обсудила рекомендации работодателям
Поделиться новостью

28 октября в режиме онлайн состоялось внеочередное  расширенное заседание Кировской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательство губернатора области Игоря Васильева.

Стороны социального партнерства обсудили вопрос «О проведении работодателями мероприятий, направленных на стимулирование работников к вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19, в том числе по предоставлению двух оплачиваемых выходных дней».

Губернатор региона отметил, что в ходе совещания с Правительством РФ президент Владимир Путин дал поручение совместно со сторонами социального партнерства обеспечить принятие и реализацию рекомендаций по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против коронавирусной инфекции, двух оплачиваемых выходных дней. Также руководителям организаций и предприятий рекомендовано перевести на дистанционный режим работающих граждан старше 60 лет и лиц, имеющих хронические заболевания, на срок не менее 4х недель для вакцинации и формирования иммунитета.

При обсуждении вопроса участники заседания обратили внимание на то, что трудовым законодательством работодателю предоставлены широкие возможности для регулирования вопросов организации труда работников. Положения о мерах стимулирования работников при вакцинации устанавливаются коллективным договором и локальными нормативными актами работодателя, а также внесением изменений в трудовой договор с работником.

Читайте также
21 фев
В профсоюзах обсудили вопросы безопасности труда в строительной отрасли
В профсоюзах обсудили вопросы безопасности труда в строительной отрасли
Профактив и руководители предприятий строительной отрасли обсудили современные подходы к решению задач безопасности труда
Подробнее
14 мар
Первое соглашение о сотрудничестве с муниципальным районом подписано
Первое соглашение о сотрудничестве с муниципальным районом подписано
12 марта в Опаринском районе прошел День профсоюзов
Подробнее
12 фев
ЧЛЕНЫ ПРОФСОЮЗА ГОСУЧРЕЖДЕНИЙ НА
ЧЛЕНЫ ПРОФСОЮЗА ГОСУЧРЕЖДЕНИЙ НА "ЛЫЖНЕ РОССИИ"
В Юрье прошли соревнования в рамках "Лыжни России"
Подробнее
8 фев
Году молодежи в профсоюзах Кировской области дан старт
Году молодежи в профсоюзах Кировской области дан старт
7 февраля в Детском космическом центре прошло открытие Года молодежи в профсоюзах Кировской области
Подробнее