Онлайн-сервис Право на пенсию
#
12 +
Нет вопросов без ответа: состоялся 13 слёт молодёжи АО «ЛЕПСЕ»
Поделиться новостью

21 октября руководство завода «ЛЕПСЕ» во главе с Председателем регионального отделения Союза машиностроителей России, генеральным директором Геннадием Мамаевым встретилось с молодёжью предприятия. Этот слёт прошёл уже в тринадцатый раз, но, вопреки приметам, он стал весьма содержательным и плодотворным.

Всё потому что молодые специалисты АО «ЛЕПСЕ» заявили о себе, как о профессионалах, для которых важно будущее предприятия и отрасли в целом. Вопросы, касающиеся экономического положения завода, его перспектив, модернизации производства, инновационной деятельности, технического и программного обеспечения, преобладали над остальными. Геннадий Мамаев заверил молодёжь, что АО «ЛЕПСЕ» работает стабильно. Конечно, трудно дать точный прогноз на десять или даже пять лет. Однако уже сегодня можно сказать, что Гособоронзаказ завод исполняет полностью и без проблем, есть много наработок по гражданской продукции, расширяются сферы применения изделий предприятия. Ещё одно перспективное направление, в рамках которого идёт большая работа – гражданская авиация.

Были заданы вопросы про обучение по дефицитным специальностям в магистратуре и аспирантуре. И для молодёжи стало хорошей новостью, что эти Положения продолжат действовать и в следующем году. Кроме того, по просьбе аспирантов было принято решение, выделить отдельную статью расходов в бюджете предприятия на оплату статей в научных журналах.

Многие молодые специалисты ждали возвращения Положения о возмещении процентов по ипотечному кредитованию. Их ожидания оправдались: со следующего года выплата возобновляется, до 30 ноября 2017 года нужно подать все необходимые документы для участия в конкурсном отборе.

Многочисленные социальные гарантии обеспечивает не только руководство предприятия, но и заводской профсоюз. Его председатель Тамара Мальцева ещё раз напомнила, что профсоюзная организация – это не только бесплатные подарки, путёвки, диетпитание и прочее, а, прежде всего, уверенность в будущем и защита прав каждого работника.

После обеда совет молодёжи АО «ЛЕПСЕ» подготовил насыщенную программу: лекция заместителя технического директора завода Алексея Фролова «Перспективы разработки и освоения новых изделий», встречи с представителями отдела по работе с молодёжью Министерства спорта и молодёжной политики Кировской области, председателем Федерации профсоюзных организаций нашего региона Романом Берсневым, председателем Ассоциации работающей молодёжи Иваном Десятковым и пять площадок с различными тренингами.

Р.А.Береснев  в своем выступлении заверил участников слета молодежи предприятия, что профсоюзы области  со своей стороны всегда ратуют за интересную профсоюзную жизнь молодежи и активно занимаются реализацией молодежной профсоюзной политики в регионе! В ноябре месяце текущего года будет проходить межотраслевой молодежный информационный форум Федерации профорганизаций, где традиционно принимает участие и молодежь завода «Лепсе».

Кроме того,  Роман Александрович  проинформировал лепсенцев о новых проектах и мероприятиях Федерации, сообщил  о принятии Закона Кировской области «О Дне профсоюзов в Кировской области», согласно которому 16 ноября ежегодно будет отмечаться новый региональный праздник.

- Надеемся, что все наши начинания станут определенной мотивацией для молодёжи, чтобы она вступала в профсоюзы и принимала активное участие в защите прав и социальных гарантий человека труда, - подытожил председатель ФПОКО.

 

В инфомации частично использованы материалы  пресс-центра АО "ЭМСЗ "ЛЕПСЕ"

 

Читайте также
24 мая
Выбор есть всегда
Выбор есть всегда
В ФПОКО состоялось заседание Клуба специалистов по охране труда
Подробнее
13 авг
Профсоюзы поздравили строителей  с профессиональным праздником
Профсоюзы поздравили строителей с профессиональным праздником
9 августа 2018 года состоялось торжественное мероприятие в честь строителей
Подробнее
19 окт
Знакомство с работодателями - встречи в рамках социального партнерства
Знакомство с работодателями - встречи в рамках социального партнерства
Председатель обкома "Торговое Единство" провела встречи в организациях отрасли
Подробнее
26 мар
Визит  лидера Профавиа прошел конструктивно
Визит лидера Профавиа прошел конструктивно
21-22 марта в кировском регионе с рабочей поездкой находился председатель ПРОФАВИА Алексей Тихомиров
Подробнее