Онлайн-сервис Право на пенсию
#
12 +
КТО ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ?
Поделиться новостью

КТО ЗДЕСЬ ВЛАСТЬ?

Заявление Федерации независимых профсоюзов России

23 января в ряде городов России прошли несанкционированные акции, которые сопровождались столкновениями с правоохранителями и попытками использовать несовершеннолетних в качестве «живого щита» для манифестантов. Организаторами заявлено о продолжении таких акций, их проведение поддержали представители иностранных государств. Заявления «Мы здесь власть» и «Долой президента Путина» в исполнении провокаторов готовы снова раздаваться на площадях страны.

Но дело обстоит еще более серьезно. Инициаторы акций и их иностранные «партнеры» не могли бы рассчитывать на какую-либо поддержку граждан, при отсутствии социальной базы для возмущений.

А она – эта база – сейчас есть. Люди не понимают, в каком направлении идет страна. У работников продолжают падать доходы. Многие остаются без работы. Растут цены. Социальное расслоение не уменьшается, и общество раздражает его уровень.

Так формируется социальная основа для попыток государственного переворота, о котором уже заговорили отдельные «доброжелатели» России.

Федерация независимых профсоюзов России выражает серьезную обеспокоенность развитием событий.

Профсоюзы России напоминают, что в XX веке наша страна уже испытала горький опыт разрушения государственности в 1917 и 1991 годах, которые принесли российскому работнику долгие периоды нищеты. И сегодня люди, призывающие «бить полицию», думают о личных выгодах, а отнюдь не о народном счастье, несмотря на разговоры о «демократии» и справедливости.

Профсоюзы поддерживают президента В.В.Путина, который является гарантом Конституции, целостности страны, и поэтому является мишенью для врагов России. У профсоюзов есть свои серьезные вопросы к различным ветвям власти, касающиеся доходов работников, социальных проблем, ответственной работы правоохранительных органов на благо страны. Но мы уверены, что их можно и должно решить за столом переговоров, при наличии доброй воли, готовности власти к действиям на основе развивающегося эффективного социального диалога и понимания рисков.

Говоря уже подзабытым языком, «низы» не хотят так жить дальше!

Поэтому «верхи» должны решительно развернуть экономический курс в сторону большей реальной и многогранной поддержки российских работников, людей, которые своим трудом создают богатство страны. Людей труда, которые одни только с полным правом могут сказать: «Мы здесь власть».

Пока не стало поздно.


28.01.2021

Читайте также
13 мар
Пусть звучит на Богородской земле народная песня!
Пусть звучит на Богородской земле народная песня!
В Богородском районе прошел фестиваль-конкурс вокально-хорового творчества "СПОЕМТЕ, ДРУЗЬЯ!
Подробнее
27 ноя
День профсоюзов Кировской области в Уржумском районе
День профсоюзов Кировской области в Уржумском районе
23 ноября 2018 года в Уржумском районе был отпразднован День 70 – летия профсоюзов Кировской области
Подробнее
30 окт
III Форум молодых педагогов - общение на одной волне
III Форум молодых педагогов - общение на одной волне
28 октября 2017 года рано утром на Театральной площади города Кирова встретились молодые педагоги из разных районов области. Встретились, чтобы принять участие в III Форуме молодых педагогов «Профсоюзная ...
Подробнее
25 янв
Состоялось очередное заседание клуба  специалистов по охране труда
Состоялось очередное заседание клуба специалистов по охране труда
25 января 2019 года техническая инспекция труда ФПОКО провела очередное заседание клуба специалистов по охране труда
Подробнее