Онлайн-сервис Право на пенсию
#
12 +
Информационное совещание в ФПОКО
Поделиться новостью

В Федерации профсоюзных организаций Кировской области состоялось информационное совещание в очном и онлайн режимах для руководителей членских организаций Федерации и координационных советов организаций профсоюзов в районах области.

Председатель ФПОКО Алексей Русских поделился информацией о встрече с врио губернатора области Александром Соколовым. Алексей Владимирович отметил, что  глава региона с пониманием выслушал предложения о взамодействии власти и профсоюзной стороны социального партнерства, поделился своим взглядом на сотрудничество с областными организациями отраслевых профсоюзов и объединением в целом. Он заверил, что ставшие традиционными встречи губернатора с профсоюзным активом по насущным вопросам отраслей будут продолжены в ближайшее время.

Одно из сообщений председателя объединения А.В. Русских было посвящено событиям и решениям Совета Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов ПФО, которое состоялось в Уфе в рамках мероприятий 100-летнего юбилея Федерации профсоюзов Республики Башкортостан. В первый день 29 июня  руководители территориальных объединений организаций профсоюзов Приволжского федерального округа посетили Государственное Собрание – Курултай Республики Башкортостан, где встретились с Председателем республиканского парламента Константином Толкачевым.

В Доме профсоюзов также прошло заседание Совета Ассоциации территориальных объединений организаций профсоюзов Приволжского федерального округа, на котором профлидеры рассмотрели несколько вопросов. Они обсудили результаты проведения первомайской акции профсоюзов в регионах ПФО, итоги участия профобъединений ПФО во всероссийском автопробеге ФНПР «ZА МИР! ТРУД! МАЙ!» «ZА МИР БЕЗ НАЦИЗМА!». Также на повестке дня заседания стоял вопрос подготовки и проведения окружного этапа Всероссийского молодежного профсоюзного форума «Стратегический резерв 2022».

После плотной плодотворной работы Совета состоялась встреча профактива республики с председателем Федерации Независимых Профсоюзов России Михаилом Шмаковым. Разговор получился живой, интересный. Михаил Викторович говорил о нынешних реалиях, о задачах, стоящих перед профсоюзами, озвучил позицию ФНПР по заданным актуальным вопросам.

30 июня, отметил Алексей Владимирович, прошло торжественное собрание, на котором чествовали профсоюзных активистов, ветеранов, социальных партнеров, передовиков производства и трудовых коллективов. Поздравить профсоюзных активистов и вручить заслуженные награды пришли руководство республики, парламента, министерств и ведомств. В свою очередь председатель Федерации профсоюзов Республики Башкортостан Гузель Мирошниченко поблагодарила профактив региона за отличную работу и вклад каждого в продвижение профсоюзных идей, вручила награды лучшим из лучших лидеров профсоюзного движения региона.

В завершение совещания председатель ФПОКО озвучил мероприятия плана июля месяца. В частности, он предложил руководителям отраслевых профсоюзов присоединиться к поездке в Мальмыжский и Вятскополянский  районы для проведения Дня профсоюзов в муниципальном образовании, которая запланирована на 18-19 июля.

 

Читайте также
21 дек
На заседании Комитета подписано отраслевое Соглашение на 2019 -2021 годы
На заседании Комитета подписано отраслевое Соглашение на 2019 -2021 годы
20 декабря т.г. прошло заседание Комитета Кировской областной организации Профсоюза работников АПК РФ
Подробнее
26 авг
Проблемы села нужно решать совместными усилиями
Проблемы села нужно решать совместными усилиями
25 августа 2022 года в Сунском и Куменском районах прошли рабочие встречи социальных партнеров по вопросам выполнения областного трехстороннего соглашения
Подробнее
8 сен
Совет молодых педагогов провел автопробег в Год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
Совет молодых педагогов провел автопробег в Год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне
Автопробег «Звезда Победы» - проект- победитель конкурса молодёжных инициатив ФПОКО
Подробнее
22 фев
С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
С ДНЕМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА
Поздравление председателя Федерации профсоюзных организаций области
Подробнее