Онлайн-сервис Право на пенсию
#
12 +
День социального партнерства в Санчурском районе
Поделиться новостью

Профсоюзы в Кировской области провели День социального партнерства в Санчурском муниципальном округе.

На встрече членами профсоюзов и социальными партнерами состоялся в оживленной атмосфере диалог председателя ФПОКО Алексея Русских с участниками Дня соцпартнерства.  Речь шла о действиях профсоюзов региона  на областном и муниципальных уровнях, социальных программах профсоюзов по оздоровлению, о карте профсоюзного дисконте.

Председатели областных профсоюзных организаций работников  АПК - Галина Михеева, и здравоохранения - Валерий Сенников  поделились опытом работы в системе  соцпартнерства с руководителями отраслевых организаций и предприятий. 

Одной из целей дня ставилась  задача создания Координационного совета организаций профсоюзов в муниципальном образовании - представителя ФПОКО в районе. Участники обсудили предложенные кандидатуры на роль председателя коордсовета, наметили проведение организационного собрания профактива районных отраслевых организаций.

Спикер Мария Седых, главный правовой инспектор труда ФПОКО, разъяснила как действует в РФ система социального партнерства на всех уровнях.

В тот же день участники профсоюзного десанта ФПОКО провели рабочую встречу в Арбажском муниципальном округе  с  главой района Токмяниным  Игорем Николаевичем и председателем Координационного совета организаций профсоюзов района  Тороповой Таисой Александровной.

В завершение Дня профсоюзов председатель ФПОКО Алексей Русских подвел итоги поездки.

-- Поездки в отдаленные районы области для встречи с профсоюзным активом, представителями власти и бизнеса очень важны. Здесь мы информируем участников мероприятий о возможностях профсоюзов для каждого работника района, о наших социальных проектах, о планах на ближайшее время и на перспективу. А создание координационных советов профсоюзов, активизация работы действующих коордсоветов, которые представляют работников на селе - одна из наших главных задач на Днях соцпартнерства, - отметил Алексей Владимирович.

 

Читайте также
23 мая
Отчетно-выборная кампания в Профсоюзе
Отчетно-выборная кампания в Профсоюзе
В областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения проходит отчетно-выборная кампания
Подробнее
14 мар
Первое соглашение о сотрудничестве с муниципальным районом подписано
Первое соглашение о сотрудничестве с муниципальным районом подписано
12 марта в Опаринском районе прошел День профсоюзов
Подробнее
29 июн
В День молодежи победители конкурса молодежных инициатив ФПОКО представили свои проекты
В День молодежи победители конкурса молодежных инициатив ФПОКО представили свои проекты
Профсоюзы региона провели площадку «Проектные технологии» для работающей молодежи
Подробнее
12 мая
Май праздничный, май победный!
Май праздничный, май победный!
ФПОКО активно провела первомайские праздники
Подробнее