#
12 +
Подведены итоги IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся
Поделиться новостью

21 - 25 сентября в г. Чебоксары прошли финальные соревнования IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся.

В официальной церемонии открытия Всероссийской спартакиады среди трудящихся приняли участие Глава Чувашской Республики М.В. Игнатьев, заместитель Председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Д.М. Кришталь, заместитель Министра спорта Российской Федерации М.В. Томилова, Председатель Профсоюза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации П.А. Рожков.

Финальные соревнования прошли на высоком организационном уровне и объединили  более тысячи человек из 40 регионов России.

В финальном этапе участники Спартакиады разыгрывали медали в 10 видах программы: армрестлинг, баскетбол (мужчины и женщины), волейбол (мужчины и женщины), гиревой спорт, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, перетягивание каната, соревнования среди спортивных семей, шахматы.

Кубок лучшей сборной достался представителям Пензенской области. На втором месте - трудовые коллективы Ростовской области. Замкнула тройку лидеров  команда из Санкт-Петербурга.

В соревнованиях приняла участие сборная команда из 32 участников Кировской области, проявивших себя на региональном этапе IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся.

В Чебоксарах наша сборная заняла 11 место, выиграв по очкам у  спортсменов Московской,  Новосибирской,  Самарской, Нижегородской областей, республик  Марий Эл, Татарстан и т.д.

Кировские спортсмены из профсоюзных организаций региона  завоевали в Чебоксарах три серебряных и две бронзовых медали.

Бронзовая медаль  в соревнованиях по армрестлингу в весе до 65 кг. досталась Баталову Владимиру  из АО "ОХК" Уралхимпром". Серебро в весовой категории до 55 кг. - у Сорокиной Елены  из  АО «ОХК «УРАЛХИМ».

В гиревом спорте в весе до 73 кг. серебро  завоевал  Артёмов Олег  из  АО «ЭМСЗ"Лепсе"».

А Шпанка Руслан из АО «ЭМСЗ "ЛЕПСЕ"» стал третьим  на дистанции 400 метров с результатом 53.68 с.